Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Житель Красночикойского района задержан за перевозку наркотического вещества

В Забайкалье сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота около шести килограммов марихуаны.   

В ходе оперативно-профилактического мероприятия по безопасности дорожного движения инспектором ДПС и участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Красночикойскому району в ночное время  недалеко от села Жинда была остановлена автомашина «Хонда»  под управлением 37-летнего жителя села Красный Чикой. Водитель имел признаки опьянения, однако от освидетельствования отказался. При проверке документов сотрудники полиции почувствовали доносившийся из салона иномарки резкий специфический запах.

В ходе досмотра автомашины в багажнике стражи порядка обнаружили мешок, в котором находилось вещество растительного происхождения. По заключению эксперта изъятым веществом оказалась марихуана весом больше пяти с половиной килограммов. Установлено, что наркосодержащее растение гражданин заготовил для собственного потребления.

По данному факту следователем ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

   
Оценить материал:
Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России