Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Полицейские поместили злоумышленника в ИВС

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на читинку.  

В отдел полиции «Северный» УМВД России по городу Чите обратилась 19-летняя местная жительница, и сообщила, что стала жертвой преступления. В ходе первоначальных следственных действий полицейские установили, что в дневное время через незапертую  дверь в дом к потерпевшей зашёл неизвестный мужчина. Она в это время в наушниках слушала музыку и не заметила постороннего. Злоумышленник подошел к ней   и, угрожая ей ножом, потребовал ценное имущество. В результате злоумышленник похитил три сотовых телефона на общую сумму 27 тысяч рублей, после чего  скрылся.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый  41-летний житель Карымского района. Похищенное имущество он продал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. В настоящее время стражи порядка устанавливают места сбыта похищенного имущества.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Оценить материал:
Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России